Можно ли списать долги с помощью банкротства, возникшие в результате ДТП?

  • автор:
faqРубрика: ВопросыМожно ли списать долги с помощью банкротства, возникшие в результате ДТП?
0
+1
-1
АватарВалентина Ш. просил (а) 7 месяцев тому назад
1 ответ
0
+1
-1
Самвел Багдасарян Самвел Багдасарян Админ. ответил(а) 7 месяцев тому назад
В соответствии с п. 6 статьи 213.28 Федерального закона »О несостоятельности (банкротстве)» гражданин по завершению процедуры не освобождается от долгов по возмещению вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности. Если Вы признаны виновником ДТП, то от долгов, возникших в результате нанесения вреда имуществу других участников ДТП по Вашей вине, Вы через процедуру банкротства не освободитесь!